Плохое видео. - вопрос №2638389

Уважаемые эксперты. Такая ситуация. Мне не нравится когда муж кому то скидывает порно или обнаженых женщин. Вообще мы бывает смотрим вместе, или он показывает что ему скинули что то в группе (есть мужская група, там ужас что есть), думаю смотрит сам. В прошлом году он скинул другу фото обнажений женщины в интересной позе, и надпись — мечты сбываются. Это так меня зацепило, был скандал. И вот вчера снова чисто случайно увидела как он на днях отправил другу целое видео на минут пять где женщина делает себе хорошо. У меня чувство при этом что меня не уважают, унижают такими фото, появляются комплексы что со мной что то так, раз он так делится с другими, мне и в постеле с ним потом как то неуютно. С сомооценкой у меня все хорошо, я красивая, прекрасная фигура даже после троих детей, в постели тоже все ок.
Вопрос: зачем он это делает? Как мне реагировать на такое? И что делать что бы этого не было? Ну не могу я спокойно это видеть.

Дополнение автора от 29.10.17 20:06:12
Светлана, извините, но мне кажется это разные вещи: смотреть вместе или даже одному  и сбрасывать-делится другу при тебе, но скрывая от тебя., Нужно будет — друг сам спокойно может найти что ему нужно. Вопрос именно зачем он делится этим с другими?
Вы с мужчиной в постели после хорошего, он сбрасывает другу тут же другую женщину, показывая какая-то она красивая и что умеет, а вы вот встаёте с постреле поднимать самооценку.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

если бы у вас с самооценкой все было хорошо, вы не реагировали бы так на это видео. какое отношение та женщина на видео, которое он послал другу имеет к вам? Никакого? Чем тогда это видео унижает вас?  Ну смотрят мужчины порно, и женщины смотрят. Его для того и снимают, чтобы его смотрели. Муж ваш делится с вами — это хорошо. В постели у вас все ок — и это хорошо. Собственно, все хорошо. Кроме как раз вашей самооценки.
Здравствуйте, Аноним.
    "зачем он это делает?" — об этом нужно спросить у него. Мы, психологи, не читаем чужих мыслей и знать о мотивации людей, нам не знакомых — просто не можем.
    "
Как мне реагировать на такое?" — Вы уже реагируете: злитесь, чувствуете себя униженной, пытаетесь запретить. Другой поведенческой модели у Вас нет, значит и реагировать иначе Вы не сможете. Или сможете?
    "
И что делать что бы этого не было?" — запретить не получится. Вы можете освоить технику «я-сообщений» и, таким образом, сообщить мужу о своих чувствах. Он услышит. Не факт, что не будет смотреть порно (будет, конечно), но Вы будете услышанной.
    "
Ну не могу я спокойно это видеть." — здесь совсем просто, НЕ СМОТРИТЕ!
    Если хотите гармонизировать отношения с мужем, разобраться в себе (конкретно в том, что чувствуете себя униженной и оскорбленной), проработать личностные проблемы, мешающие быть счастливой в отношениях — обращайтесь, помогу.