При включении компа до появления значка Windows выскакивает надпись Gigabate и что-то похожее на интерфейс БИОСа, через несколько секунд все гаснет, - вопрос №2639355

При включении компа до появления значка Windows выскакивает надпись Gigabate и что-то похожее на интерфейс БИОСа, через несколько секунд все гаснет, комп утихает и загружается снова уже до конца. Это не при каждом включении, изредка. Подскажите, пожалуйста, что может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте поставить дефолтные(стандартные) настройки БИОСа, при запуске сразу кликаете постоянно, пока не откроется окно БИОС, DEL или F2, после того как зайдёте в БИОС нажмите F5(это обычно, может быть F8, смотрите подсказку типа windows default) и Enter(это сброс настроек до заводских), затем F10 и Enter ( это сохранение и перезагрузка).