Гинекология - вопрос №263942

Здравствуйте! При половом акте когда я сверху (поза «наездница») последнее время бежит кровь. Раньше такого не было. Никакой боли и дискомфорта не ощущаю. На следующий день кровь прекращается. Что это может быть? Спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кровотечение во время полового акта (если вы не принимаете противозачаточные гормоны) может быть связано чаще всего с наличием воспаления в области шейки матки и влагалища за счет травматизации слизистой, при наличии эрозии или полипов шейки. Кроме того, такое может наблюдаться и при половых инфекциях, поэтому вам необходимо посетить гинеколога, чтобы сдать мазки на инфекции и онкоцитологию, сделать УЗИ матки(лучше на 5-7 день цикла).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Добавлю только, что пока надо избегать этой позы. Вот когда обследуетесь и пройдёте лечение — тогда будет можно.