Варикоз - вопрос №2641911

Здравствуйте. У моей мамы варикозное расширение вен. Сначала образовались «звездочки». Около вены, которая близко к коже, образовалась короста, которая слетела, при снятии с ноги чулка. Хлынула кровь. Мама прижимала ватку и кровь перестала. Можно ли заварить вену с помощью лазера и входит ли это в перечень ОМС? Маме 60 лет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вашей маме необходимо комплексное обследование у терапевта, сосудистого хирурга (общеклинические анализы крови и мочи, коагулограмма, дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, ЭКГ, ФЛГ....). По результатам обследований сосудистым хирургом (флебологом) будет принято решение о тактике лечения. Все обследования а также оперативное лечение (при необходимости) проводятся по полису ОМС.