Как жить? - вопрос №264401

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Наверное, мне необходима Ваша помощь. Дело в том, что моя жизнь была прекрасна, отличная успеваемость в учебе, любимая работа, преданные друзья, женское счастье. Летом собирались играть свадьбу с любимым, а в феврале его не стало. Я не знаю как жить дальше, о чем думать, как поступать, все перестало иметь смысл. Кажется, что это страшный сон, а явсе никак не проснусь. Пытаюсь находиться в реальности, но понимаю, что все глубже ухожу в себя, пытаюсь отвлечься, забыться, но положение усугубляется, попахивает алкоголизмом и больницей для душевнобольных. Как жить? Заранее спасибо.

Ответы

Мария! Когда от нас уходят близкие, любимые люди — это трагедия! И с этой болью надо справляться! И здесь конечно не обойтись без помощи психолога. А то как вы правильно подметили — «больница для душевнобольных». Готов вас проконсультировать! Удачи!

02.05.12

Когда умирает близкий человек, да еще так внезапно, в молодом возрасте, кажется, что стены рушатся, и тогда начинаешь сомневаться в том, что этот мир реален. Ваше горе может растянуться на годы. Чем интенсивнее вы его сейчас переживаете, тем быстрее это состояние пройдет. Не вытесняйте. Почаще говорите об умершем с близкими и друзьями, плачте, вспоминайте его. Вы имеете на это право.

02.05.12

Мария, еще очень мало времени прошло со дня смерти Вашего любимого человека, крушения Ваших надежд на счастливую жизнь. Вы сейчас, похоже, находитесь в суженном состоянии сознания, когда кажется, что жизнь уже кончена. Мария, это не так. У Вас все еще будет. Не Вы первая, и не Вы последняя, кто переживает такие удары судьбы. Но Вы сейчас не способны воспринимать такие советы. Но тем не менее, женский алкоголизм развивается мгновенно. И Вы потеряете все, что у Вас еще есть. В психиатрических больницах сейчас открываются отделения психосоматики, где как раз лечатся и люди, которые не могут самостоятельно пережить смерть близких. Это не влечет за собой никаких ограничений в гражданских правах. Может, стоит попробовать пройти реабилитацию в стационаре? Или хотя бы у врача-психотерапевта? Мария, я желаю Вам выбраться из этого состояния и потом при воспоминании о любимом испытывать лишь светлую печаль.

03.05.12

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
22 ответа
31.12.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store