Здравствуйте, сдала анализы, на токсоплазмоз, результат: антитела к токсоплазмоз lg M- отрицательно. Антитела lg G-116 ме/мл. Это значит я переболела или как? И можно ли беременеть? Не будет ли вреда - вопрос №2644460

ребёнку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория!

Можно планировать беременность. Такой титр антител класса G не опасен для плода, если контролировать его уровень во время беременности. Да, он говорит о том, что вы перенесли данную инфекцию.