Здравствуйте, мой нынешний муж обижает моего ребенка от первого брака. Обзывает( сука, тупая, говорит, в кого ей быть умной, что от осинки не - вопрос №2644536

рождаются апельсинки. Когда мы с ним сошлись дочь моя была совсем маленькая и она называет его отцом. Сейчас я родила от него еще одного ребенка, стало еще хуже. Я работала, сейчас нахожусь в декретном отпуске, первый муж элементы не платит. Дочке своей покупаю одежду сама и лекарства, может он пару раз за два года купил лекарства. Говорит, что почему он ее содержит. Дочь домой идти не хочет, папа ругается. Что мне делать? Расходится? Как изменить ситуацию?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Поговорите с мужем и если он не изменит свое поведение, то надо разводится и подавать на алименты, думать, как самой жить без него. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Грустная история. Ваши родители не научили Вас ценить  и уважать саму себя. И Вы решили, что не заслуживаете этого.  По этой причине Вы выбираете мужчин, которые тоже Вас не ценят и не уважают. И первый муж такой, и второй. И чем дальше, тем это больше проявляется. И передается дочери. Вариантов тут два: либо терпеть и в конечном счете опуститься до уровня плинтуса либо почувствовать свою ценность и ответственность за счастье свое и детей и уйти от мужа, который  походу, болен на голову
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Не стоит жить с человеком который смеет относиться так к тому кого вы любите больше всего на свете
Юлия. как вам поступить — никто вам указать не в праве. Принимать решение вам, и нести ответственность за решение вам же. В принятии решения важно помнить, что вы мать дух детей, и за судьбу каждого несёте ответственность.
Поведение вашего мужа — типичное поведение агрессора, смысл которого клевать слабого и беззащитного. и тем самым «лечить» свои внутренние изъяны. Не зря такое поведение обострилось во время когда вы особенно зависимы.
Подумайте, как далеко вы согласны пойти защищая своего ребёнка? С агрессором можно говорить только с позиции силы. Подумайте, к чьей поддержке вы можете прибегнуть, как вы можете сделать свою позицию более сильной?
Выражайте чёткие и неоднозначные требования к поведению своего мужа. укажите какие действия предпримете вы, в случае пренебрежения вашими требованиями, и самое главное, будьте готовы эти обещания выполнить.
Мудрости вам и мужества в принятии непростого решения.
Здравствуйте, Юлия!

"Что мне делать? Расходится? Как изменить ситуацию?" — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом самостоятельно или обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Просто так, сам по себе он не изменится, а скорее всего наоборот будет ещё агрессивнее. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Мой нынешний муж обижает...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он тиран — тогда вы играете роль жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с тираном и быть в позиции жертвы, так как это в первую очередь ваш выбор. Дело в том, что такая позиция быть рядом с тираном, формируется намного раннее, чем отношения с мужем. Можно предположить, что ваши отношения с родителями тоже имели свои особенности, где и заложились основы ваших форматов поведения. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Юлия, добрый день. Понимаете, если вы себя не любите, о себе не заботитесь, то вряд ли этого стоит ждать от других. Вам нужно менять образ мышления, иначе так и будете совершать одни и те же ошибки в отношениях.