Здравствуйте. Месяц назад лечила остеохондроз и как раз в это время удалила зуб с левой стороны. Удаление было очень сложное, длилось примерно час. Удалили коренной зуб сверху, так как он сломался и - вопрос №2646662

болел. Через два дня после удаления резко заболела левая сторона головы, невролог сказала что это от хондроза и выписала уколы, но они не помогали. Месяц у меня ежедневно болела голова ни проходя ни на минуту. Начала припухать десна во время сильных болей. Затем начала болеть вся десна и боль локализовалась именно в месте удаления и расходилась на лицо, на щеку, на глаз. Хотя место удаления сухое и зажило. Невролог поставила невралгию тройничного нерва. И вот месяц я лечу эту невралгию, но мне не помогает. Хотя резких болей как пишут у меня нет. Щека распухла, глаз едет вниз. Пошла к стоматологу, по снимкам сказали похоже на гайморит. Снимок сделали, сказали что похоже на кисту гайморовыэ пазух. Лор сказал что она таких болей не дает. Лечения не назначили. Щека стала еще больше, боль так же идет именно с места удаления, но уже жгучая и температура 37,3 не спадает ни как. Боль идет на глаз.Так на голове боль в теменной области давящая очен. Скажите пожалуйста, что это? Еще проблема в том что живу очень далеко от города и больниц.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.! Скажите пожалуйста, щека распухла и покраснела в месте удаления? Что означает « глаз едет»? Вы были у хирурга- стоматолога?
Здравствуйте Дарина.
Исходя из Вашей истории болезни и жалоб по всей видимости имеет место быть неврит ветвей тройничного нерва с невралгией и  проявлениями нарушения регуляции сосудистого тонуса, что затрудняет трофику (приток и отток) всех тканей (подкожная клетчатка, мышцы..), что в свою очередь затрудняет лечение воспалительного процесса. Резюме — подробный осмотр у хирурга стоматолога, дообследование у невролога (ЭНМГ, МРТ головы, КТ шейного отдела отдела позвоночника), общеклинические анализы крови.
Учитывая Ваши обстоятельства — удалённость от города и отсутствие положительной динамики в лечении, Вам необходима госпитализация в неврологическое отделение.