Как отпустить парня без истерики пойти погулять ? - вопрос №2647642

Здравствуйте меня зовут Виктория, мне 19 лет живу с парнем уже 4 месяца, не могу отпустить его без истерики погулять с друзьями.
Я понимаю что он молодой ему хочется везде гулять веселится и так же свое личное время. После того как он начинает мне говорить что пойдет гулять, а я остаюсь дома так как он хочет только со своими друзьями да и к тому же его друзья меня не очень любят. Внутри у меня начинается прям буря эмоций я начинаю психовать ставить какие-то ультиматумы что б, он остался дома но, в любом случаи он уходит из дома потому что боится что его друзья скажут что он каблук. Но меня такое поведение почему-то обижает… У меня возникает чувство ненужности, даже какой-то неполноценности.
Как мне победить свой эгоизм? Как перестать чувствовать дискомфорт?

Дополнение автора от 06.11.17 13:58:49
Потому что я ставлю ему ультиматумы что б он остался дома
Вопрос задан анонимно
06.11.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Виктория. А кто Вас убедил в том, что это у Вас эгоизм, а не у Вашего приятеля?
06.11.17
Уважаемая Виктория!
Вам пора взрослеть и начать понимать, что парень — не Ваша собственность, не домашняя собачка, которую можно отпустить погулять, а можно не отпустить.
Стройте отношения как взрослый со взрослым. Отношения в паре строятся на компромиссах и уважении личного пространства партнера.
Но даже если умом Вы все осознаете, эмоции могут давать о себе знать.
Для избавления от деструктивных эмоций может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
06.11.17
Здравствуйте!
"возникает чувство ненужности, даже какой-то неполноценности."-Вот с этими чувствами и нужно разбираться, желательно с психологом.
"
Как перестать чувствовать дискомфорт?"-Учиться принимать его таким, какой он есть
06.11.17
Здравствуйте!

" Но меня такое поведение почему-то обижает… У меня возникает чувство ненужности, даже какой-то неполноценности. " - вот с эти вам и нужно разбираться, так как ваши эмоции и истерики только следствие, а не причина. Вам нужно разобраться почему вы так привязаны к парню, что с вашей самооценкой и личной жизнью, какие события в вашей жизни сформировали у вас этот разрушительный формат поведения.

Истерики, обиды, ревность — это не первичные чувства, за ними всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает эти эмоции. Это может быть страх, вина, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

Когда у вас истерика, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную истерику и ревность? Вы начинаете это проявлять в какие-то моменты отношений, что происходит в отношениях вообщем? Как тема истерик может соприкасаться с вашими родителями и их отношениями, возможно вы с детства видели что-то подобное? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как истерики. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.11.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store