Не могу себя понять - вопрос №264776

Здравствуйте.Хотелось бы объяснить всё кратко.Так вот.Проблема моя заключается в том, что я чувствую, что делаю, что-то не правильно и всёравно делаю.На прямую это относится к девушкам.Подробнее выглядит это так.Все девушки с кем я общался видят что они мне безразличны.Я всеми своими словами, поступками даю понять что это именно так.ПОНИМАЮ, что делать этого не нужно но всё равно делаю.Часто… даже нет.Всегда!Это мне мешает.И почти всегда моё общение заканчивается ссорами и со мной перестают общаться.Мне с одной стороны кажется, что девушкам (многим)симпатизирует именно такое общение.Замечал.А многие на отрез отказываются общаться со мной в таком ключе.Можно конечно говорить, что девушки любят ласку, понимание, внимание, ухаживания… со стороны парня, но как правило многим это надоедает.

Может дело даже не в этом.А в том, что я пароноидально отношусь к прекрасному полу.Мне кажется часто что меня обманывают, что плетут какие то интриги.Каждую фразу которую напишут где-нибудь в соц сетях я приплетаю к себе.Себя я люблю.Пусть чуть выше нормы.Но только на чуть чуть.По характеру я мягкий.НО упрямый.

Хотелось бы понять как лешиться вот этой проблемы.Она мешает мне.Тем боле что я понимаю что я не прав.В последнее время даже очень часто я переставал общаться с девушками только из-за вальяжного общения с ними.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Эдуард.Да не льстите себе, вы себя не любите.Человек который себя любит, будет делать всё чтобы любили его, чтобы им восхищались.А вы делаете всё с точностью наоборот.Вот как раз вальяжное обращение с девушками и выдает в вас натуру неуверенную, готовую опустить ближнего до своего уровня. У вас уровень притязаний высок, это несомненно.А самооценку нужно поднимать. Челове самодастаточный, ни когда не унизит даже низкого.

Восточная мудрость:" Встретишь низкое-перешагни. Встретишь высокое- нагнись..."

Пишите. С уважением, Галина

Здравствуйте Эдуард.

Вам нужно поработать над своими страхами и самооценкой. Могу Вам помочь в этом вопросе.