Добрый день! Мне всегда нравились мужчины. Меня тянуло к своему полу с самого детства. Еще в 9 лет я рассказывал родным, что влюблен в своего одноклассника. И, взрослея, у меня были те с кем я был - вопрос №2647912

близок… это были подростковые касания и поцелуи. Не больше. Сейчас мне 19 лет. У меня все в порядке в жизни — хороший вуз, планы, работа переводчика, друзья. Но у меня нет партнера… нет того, в кого бы я был влюблен. Есть те, кто хочет быть рядом, но когда я понимаю, что это только на ночь, мне становится не по себе и я останавливаю все попытки ухаживаний, встречаний и т.д. Но совершенно недавно я познакомился в Сети с человеком, горазбо старше себя. И он меня заинтересовал… все в нем так, как мне хотелось. За исключением того, что он не готов быть моногамным, не готов быть нежным… я очень хочу встретиться с ним, но он понимая то, что я не могу так же, как он спать с кем-то другим, сказал, что этой встречи не должно быть. Но при всем этом мы общаемся — все так же, как было до его признания. Что делать с симпатией? Как отказаться от нее или как сделать так, чтобы он пошел на встречу эту? Я не могу понять, как себя вести.… я не хочу отказываться от него, не понимая совершенно почему меня тянет к нему, но и не могу быть с ним, понимая, что он не верен… Запутался!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Саид!
«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
У Вас именно тот случай.
Чем мучиться сомнениями просто сходите на встречу и посмотрите как пойдет.
И конечно не надо свои принципы навязывать партнеру. Если он не моногамный, то это его лично дело.
И кроме того помимо него есть еще много мужчин, которые предпочтут моногамию. Незаменимых нет!
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Саид!

«Что делать с симпатией? Как отказаться от нее...» — Забыть чувства невозможно. Вам нужно понять себя и свои чувства в этой ситуации. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять ситуацию и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше

«как сделать так, чтобы он пошел на встречу эту?»  - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на любые свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.