трудовое право - вопрос №264832

хочу забрать свои честно заработанные деньги.Работодатель должен мне зарплату с 2.11.11 по 21.03.12.Я так и не получил не копейки от него.Живу в гражданском браке на съемной квартире у супруги зар.плата 8000-10000 руб. все они уходят за квартиру.есть еще маленький ребенок 3-х летний на сколько я знаю прожиточный минимум 5600 на человека так что мы уже по уши в долгах.хочу чтобон эти долги из своего кармана выплатил.спасибо за внимание

Ответы

Обратитесь в Инспекцию по труду и занятости, они разберутся в данной ситуации. А также можете написать жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

Вам нужно письменно написать претензию своему работодателю с требованием погасить задолжность. Параллельно написать заявление  в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Вообще все трудовые споры разрешать должны в течении 2 месяцев с момента обнаружения нарушения ваших прав, таким образом если обращаться в суд, то судья вам может присудить выплатить только за последние месяцы, поэтому старайтесь все пока решить чез вышеуказанные организации.

Если хотите помогу подготовить жалобы и претензию.

Владимир! Вам необходимо получить у работодателя справку о задолженности по заработной плате и подать в суд заявление о выдаче судебного приказа. Судебный приказ выдадут и вы его отдадите приставам. Данный порядок в настоящее время предусмотрен ТК РФ.