Добрый день. Начну с того, что я уже пятый год работаю в посольстве далеко от России, живу один, коллектив относительно небольшой и закрытый, поэтому мы, что называется, варимся в одном котле. Два - вопрос №2648647

года назад приехала на работу девушка, назовём её К. (25 лет) В это же время я начал общаться, а потом встречаться с другой девушкой, Д. (17 лет), при этом наши отношения ни от кого не были секретом. Девушка К. поначалу оказывала мне знаки внимания, пару раз куда-то выезжали за кофе; в общем, ничего такого, но я решил, что в таком маленьком коллективе не стоит крутить два романа сразу, да и не стоит в принципе. Соответственно, я начал встречаться с Д., в то время как в общих компаниях и на встречах мы пересекались с девушкой К., и ее негатив к моей тогдашней пассии поначалу был очевиден. Затем она вроде бы успокоилась, а потом вроде как начала встречаться с М. (45 лет), который на 20 лет старше ее. По крайней мере, так выглядело со стороны. В то же время девушка Д. уехала домой в Москву, и я на протяжении почти года поддерживал отношения на расстоянии, однако частые ссоры, обиды и подозрения не могли компенсироваться редкими встречами.Последняя попытка все наладить была предпринята этим летом, когда Д. приехала ко мне на лето, однако ещё в мае я понял, что у меня нет к ней прежних чувств, да м перспектив развития отношений я не вижу: она общалась и флиртовала с другими парнями, а я ничего такого не позволял. В том же мае на дне рождении общего друга К. начала со мной флиртовать, и до приезда Д. мы начали общаться активнее, но практически полностью в дружеском формате. В конце августа была тусовка, там Д. напилась и начала нести все подряд, в том числе про то, что у неё кто-то есть, и нелицеприятные детали наших отношений. Я ушёл, меня догнала К. и сказала, что она видит, что я испытываю к ней и что к Д. у меня нет никаких чувств. Я согласился, поцеловал ее, и этой же ночью у нас был секс. Через пару дней Д. уехала, а К. сказала мне, что не готова к серьёзным отношениям и хочет ограничиться дружбой и периодическим сексом. Однако потом мы начали больше проводить времени вместе, чаще выбираться куда-то, гулять, собирать компании, смотреть кино, то есть фактически жить жизнью нормальной пары. Все было хорошо, и я начал влюбляться, потому что мне было очень комфортно и приятно с этим человеком: много общих тем для разговора, шуток, интересов и др. Что касается ее «пассии», М., то она сказала, что у них ничего нет и не было и из отношения носят скорее дружеский характер (хотя он гуляет с ее собакой, считая ее «общей», периодически ходит в кафе/ресторан, вместе ездит в отпуск, а иногда они спали на одной кровати). Не могу сказать, что меня это не напрягает, однако на том этапе я решил отложить этот вопрос на потом, тем более что после того, как мы начали встречаться, его роль ограничилась утренними прогулками с собакой. В середине октября я должен был уехать в отпуск на месяц, который запланировал ещё за полгода, то есть ещё до того, как у меня начались отношения с К. Сначала все было хорошо, мы общались на расстоянии, несколько раз созванивались по видео; я отправлял фото и видео, купил ей кучу всего, что она просила, и сюрпризы от себя. Мы планировали совместный отпуск в Сингапуре и Европе, смотрели билеты и даты; потом, как только закончилась первая моей часть поездки и я прилетел в Москву, она начала пару дней отвечать как-то неохотно. Затем на вопрос «у нас все хорошо?» она мне позвонила и сказала, что она за то время, пока была одна, поняла, что ей и так хорошо и комфортно и ей никто не нужен, а ко мне у неё нет никаких чувств. То есть сначала они были, а потом, когда я уехал, стало понятно, что их нет. При этом за пару дней до этого мы нормально пообщались (целый час по видео), говорили о покупке билетов в отпуск и о том, где будем жить и как ездить. Я был в шоке и до сих пор не могу поверить в это; отчасти потому, что в голове не укладывается, как человек может всерьёз строить совместные планы, а потом вот так запросто говорить, что все кончено, тем более не дождавшись моего приезда. Я хочу вернуть то, что было между нами, и прошу Вас о помощи и совете. Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил. Не очень понятно, состоится ли ваш совместный отдых?
А про Вас мне думается, что Вы весьма романтично настроенный молодой человек и склонны к фантазиям, не имеющим отношения к действительности. А действительность Вам самым непосредственным образом демонстрируют обе эти девицы. Это всего-навсего значит, что Ваша ставка ни на ту, ни на другую — не прошла! Обе — мимо. И это было бы вполне нормально, если бы не одно обстоятельство: «далеко от России, живу один, коллектив относительно небольшой и закрытый». Именно это обстоятельство заставило Вас строить свои иллюзии и это же обстоятельство заставляет Вас сейчас испытывать острое желание «вернуть то, что было между нами». Будь у Вас больше реальных контактов с реальными девушками вокруг Вас — возможно, Вы ТАК сильно бы не «парились». А сейчас Вы справедливо чувствуете себя «кинутым», обманутым, хотя никто из девушек не обязан был учитывать Ваши особые обстоятельства и входить в Ваше положение. Они просто оказались намного более независимыми, чем Вы.
И прямо в ответ на Ваш запрос: ВСЕ Ваши активные действия сейчас в отношении К. не просто обречены на провал — с ИХ помощью Вы только закрепите мнение К. и сделаете уже любые отношения между вами невозможными! Поэтому у Вас единственная задача: ОТВЛЕЧЬСЯ и остыть! Только так Вы можете сохранить какой-то шанс на какие-то отношения!
И да, лучше вам вместе сейчас никуда не ездить!
На все вопросы лучше отвечать мне в личку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Михаил, для того, чтобы вернуть отношения с девушкой, Вам необходимо измениться, потому что Вы сегодняшний, как личность и как мужчина стали не интересны девушке.  Хотите вернуть девушку тогда меняйтесь и внешне и внутренне-это вернет интерес девушки к Вам, как к личности и как к мужчине.  Обратитесь к специалисту по любовным вопросам — семейному психологу, потому что важно узнать и устранить первопричину  Ваших личностных и иных проблем в любовной и сексуальной сфере,  а первопричина отказа девушки от отношений лежит именно в Вас самом.
Удачи Вам. Снижана.