Почему в предложениях о обучении после Study идет всегда to be будь это вопрос отрицание или утверждение - вопрос №2648857

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, без конкретного примера не очень понятно, что имеется в виду, если предложение выглядит, например, как  study to be a doctor, то в данном случае смысловой перевод — учится на врача.
Всего наилучшего!