Больше двух лет назад через фейк общалась с парнем, мне тогда было лет 15-16. Никакого интима, ничего левого , просто общение. Ему было где-то 20. Я притворилась малоизвестной певицей. Только сейчас - вопрос №2649445

понимаю, что это было тупо, он, мне кажется, все понимал и надо мной смеялся, хотя и общался. Не помню чем все закончилось. Страница та давно удалена. Я сейчас резко вспомнила о том общении, мне кажется, что он же не глупый, чтобы верить, что это — та певица… Накрутила себе за неделю, что он мог взломать мой телефон и ноутбук и украл фотки, теперь они по интернету гуляют. А с другой стороны: он ведь мог найти мою настоящую страницу, если взломал все, он мне фотками угрожать. Если за два года не всплыло ничего, то уже ничего страшного? Просто я себе это все накрутила. Такое может быть, что он все взломал? Когда была мелкой, как-то сфоткалась голой и видео записала. Но мне кажется, тогда во мне бушевали гармоны и все дела. Пипец мне стыдно это сейчас писать. Так вот… и летом я увидела в инстаграме пост, как видео какой-то звезды слили в сеть(видео неприличное) и всееееее, понеслааааась.Я накрутила себя, что он взломал телефон и выложил это видео уже, что фотки у него. Хотя я повторюсь, что уже плохо и смутно все помню. Но клянусь, я никому никогда фото или видео 18+ не отправляла, клянусь! Просто насколько я помню, я когда это сделала, я сразу же удалила. Типо посмотрела, похихикала и удалила. И начала ещё разную дичь вспоминать, общение через фейк входит в это число… Начала думать: смысл ему было общаться со мной? Смысл всего этого, если сразу понятно, что я фейк, тем более фейк певицы малоизвестной??! Потом начала думать, что ему стало интересно кто сидит через фейк, он меня взломал, а там видео и фото и всееее, он это выложил куда-то. Блин, надо было сначала успокоительное выпить и лечь спать, может быть эти мысли сами бы забылись. Но нееет, я начала ещё больше себя накручивать. Я теперь думаю, что когда устроюсь учителем, это видео всплывёт и меня с позором уволят. Я нерусской национальности. Если это видео увидит кто-то из моих родственников, меня убьют. Если это видео кто-то увидит, то меня не возьмут на работу, т.к. я будущий учитель. Если это реально произойдёт, лучше мне пойти и повеситься Блин, эта паранойя сводит с ума…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лариса!

Ситуация, которую вы описываете очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и вводят в разные состояние психику уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции. Конечно, ситуация с фотографиями спровоцировала формирование навязчивых мыслей, но скорее всего это не единственная причина. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста
довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту иначать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.