Нижегородская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста различие между "Холдинг" и "Группа Компаний"? - вопрос №2651592

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста различие между «Холдинг» и «Группа Компаний»? Возможно ли использовать один документ на несколько компаний, входящих в Группу Компаний? Как можно объединить юр.лица этих компаний, входящих в группу компаний? Возможно ли использовать 1 документ на несколько юр.лиц, входящих в 1 компанию?

Ответы

Добрый день, Екатерина.
Холдинг владеет пакетами (обычно контрольными) других компаний. А группа компаний — это общий термин, обозначающий произвольную степень единства управления (например, физик — собственник нескольких компаний может объявить их группой).
Какой документ Вы планируете использовать на несколько компаний?
Юридические лица можно объединить в порядке реорганизации юридического лица.
В случае, если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращаетесь! Буду рада проконсультировать.