Депрессия сердца у мамы (80 лет) - вопрос №2651656

Маме 80 лет, кардиограмма показала: депрессия сердца, она слегла ( еще и микроинсульт), ничего её не интересует, потеряла интерес к жизни. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно написать свой вопрос в раздел «Медицина».

Всего Вам наилучшего!
болезни результат самой жизни человека
его мыслей и отношения в этом случае к ней ее родственников
друзей приятелей
вы очень мало написали

Добрый день. Пригласите к Вашей матери психолога, работающего с пожилыми людьми,  хотя бы в режиме онлайн. Ей обязательно помогут!
Удачи Вам. Снижана

Ольга, здравствуйте, может я Вас озадачу, но кардиограмма не способна показать никакой «депрессии сердца»! Кардиограмма и сердце тут совсем ни при чем! У Вашей мамы — последствия инсульта (понятия «микро» — не существует) — у нее был инсульт и теперь — его последствия! Идите с мамой к неврологу! И срочно начинайте лечить. У психологов Вашей маме нечего делать! Требуется ле-че-ни-е!
Уважаемая Ольга!
Кардиограмма могла показать не депрессию сердца, а депрессию какого-либо зубца на кардиограмме. Но интерпретировать кардиограмму может только очень грамотный врач. Постарайтесь найти хорошего кардиолога , думающего и с опытом, так как мнения врачей могут быть разными и некоторые недоучки могут так напугать пациента, что потребуется психологическая помощь...
Врач обязателен!
Но психолог тоже не помешает для создания позитивного фона. Лучше если с медобразованием.
Здоровья Вашей семье!

Шендерова Елена