Доброго времени суток!Мне 27,живу в Хабаровске,мужу 26 родом с Ванино,сыну 11месяцев. Ситуация такая 2года назад познакомилась с будущим мужем,он превращал мою жизнь - вопрос №2652521

всказку, пылинкисдувал, ребенкаочень хотел, мечтал о семье.Я была очень самодостаточной и в себе уверенной.У нас все было в достатке, с моей стороны квартира, хорошая зарплата, шикарная внешность(мужчины бегали, он меня отбивал от всех).С его стороны хорошая зарплата, вся мужская работа в доме, забота, нежность, романтика.Гуляли, получали все что хотели.Мои родители его приняли как сына, вкладывали в него(сделали зубы, дали возможность выучиться на права, давали машину свою в пользование).Мы продали мою квартиру купили общий с родителями дом.И жили в достатке.Он сделал предложение, я согласилась, забеременила, он был счастлив, окружал заботой.Родила, мы сьехали от родителей на сьемную квартиру.Я заболела, положили в больницу, он сам сидел с месячным ребенком 2недели(родные не помогают нам в этом плане, с ребенком сидеть не кому).У него сократили зарплату, я в декрете, у родителей тоже кризис, у него родителей нет.Начали концы с концами сводить.Я в депрессии дома все время в заботах.Где-то мое нытье, что мне тяжело, фигура подиспортилась, денег не хватает, плохое настроение.<cut/><cut/><cut/><cut/><cut/> Он начал больше бывать на работе.Стали ругаться, он стал вообще при каждой ругани собираться и уходить.Домой не стремился, но с ребенком все обязанности и заботы выполнял ответственно.<cut/> Я привела свою внешность в порядок(Похудела, приоделась, вообщем вернула свою ухоженность, но к сожалению того упругого прям тела пока вернуть не смогла, кожа дрябловата), стала хорошей хозяйкой(пирожки, стирки, уборки), стала работать над характером, быть мягче и гибче, хвалила, поощрала, восхищалась им, в сексе эксперементировала.Решили переехать к бабушке в квартиру жить в центр города(я рассудила, что так по деньгам легче и друзья все ближе, хоть как-то станет легче и может улучшит отношения).Не улучшились.Так же ссоры каждую неделю, его уходы, мои возвращения его.Захотел машину, стал меня убеждать, что это нужно для семьи.Пробовали взять кредит не дали.Он в расстройстве.О машине буквально грезит и говорил постоянно.Не получилось.В сентябре я узнаю, что он всем нашим друзьям говорил и говорит, что уважает меня и ценнит, но больше не любит, что я его часто раздражаю вообще.При этом в сексе у нас всегда все хорошо и каждый день.Но он все больше отстранялся и закрывался душой и общим поведением.За мной начал ухаживать другой мужчина.Муж узнав стал хороводы вокруг меня водить, добиваться меня и говорил, как он ошибался, теперь он боиться меня потерять и хочет сохранить семью.Я опять доверилась и расслабилась, отогнав ухажера.В итоге через месяц опять холод с его стороны, только еще хуже, отказ мне в сексе и полное отстронение.Он как-будто пытался со мной общаться просто по дружески.В итоге сказал о разводе(снял кольцо, удалил меня из всех соцсетей), я пыталась поговорить, он сказал так будет лучше, сына он не бросит, будет во всем помогать.Уехал в Ванино на неделю, вернулся, сели разговаривать порешали, что попробуем заново, его претензии были, что он видет, что я несчастлива с ним из-за того, что он не может столько мне давать внимания(поцелуев, обьятий), что я часто ругаюсь с бабушкой и хожу угрюмая. Живем уже неделю вместе.Кольца не одеваем.Сказал, что будет копить себе на машину сам со своей зарплаты.Он ведет себя по дружески, день без нежностей привычных, сухо, другой день сам приобнимает, целует.Как-то странно то проявляет нежность, то нет.Ночью то обнимает, другой ночью сам отстраняется.Когда ему хочется секса берет, когда мне отказывает.Состоялся опять разговор, он сказал, что любит меня, но глубоко в душе, а порой я и вовсе его раздражаю, а без сына он не может, вот и живет со мной ради сына и то весь в сомнениях сможет ли он так.Говорит, что я очень красивая и заботливая, но не любит, что отношения были построены на страсти.В доме все делает так же ответственно, сказала надо ремонт, сделал, сказала надо денег принес.Сейчас я хочу отдать сына в садик и выходить на работу, иначе я уже с ума сойду от этого всего.Я мне кажется так сама не выдержу жить вместе без теплых отношений.Что за дружеское сожительство? Почему он то холоден, то сам пристает? Как его понять? Можно ли вернуть его любовь? Сохранить семью?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Это у вас с мужем такая своеобразная борьба за влияние происходит, через секс. Муж почувствовал себя ущемленным в каких-то вопросах, и  берет реванш через секс.  Причем скорее всего он сам всего этого не осознает до конца. Своим поведением он как бы говорит Вам: «Теперь будет как я хочу!». Если Вы хотите восстановить отношения нужно подкорректировать свое поведение и выработать новую линию поведения.

Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей  ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.