Если пузырьки герпеса лопнули, можно ли целоваться? Мне сказали, что это поможет быстро избавиться от оставшейся "проблески" - вопрос №2652883

2 ответа

Ответы

Ответила вам в чате, читайте.
Здравствуйте. Целоваться не стоит, т.к. вы подвергаете заражению того человека, которого целуете. На скорость вашего выздоровления это никак не повлияет, даже наоборот, может присоединиться вторичная инфекция, выздоровление затянется. Воздержитесь от поцелуев до того момента, когда пузырьки и эррозии пройдут. Берегите себя!