можно-ли пить диклафенак в ампулх - вопрос №1360797

1 ответ

Ответы

Если уж приперло и никаких других противовоспалительных нет — можно. Только эффективность будет ниже, чем от таблетки и тем более от укола. диклофенак должен всасываться в кишечнике (на таблетке есть оболочка, которая не дает лекарству разлагаться в желудке). А из ампулы диклофенак будет разваливаться под действием желудочного сока. В принципе в ампуле ничего нет, кроме диклофенака, спирта и воды.
Если есть какие-либо другие нестероидные противовоспалительные в таблетках. лучше воспользоваться ими.
Плюс, диклофенак может раздражать желудок и вызывать гастрит (его рекомендуется принимать с омепразолом)