У меня часто болит голова? Мне кажется что порчу?как снять боль? - вопрос №2654184

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вам нужно перенести Ваш вопрос в раздел «медицина». Головные боли бывают наследственными, как например, мигрень или психосоматическими.
Обязательно сходите к неврологу и сделайте МРТ головного мозга.
Удачи Вам. Снижана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте. Может многое казаться… У головной боли, есть различные причины и надо не додумывать, а обратиться к врачу, где будет найдена причина и если врач посчитает нужным, то назначено будет лечение… В любом случае, с точки зрения психологии, Вам будут полезны релаксационные техники на регулярной основе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Татьяна!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы, чтобы выяснить возможные физиологические причины и процессы в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти головные боли связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.