Добрый день. Вопрос к гастроэнтерологу. Поставили диагноз эрозивный рефлюкс эзофагит. Дуоденит. Грыжа ПОД. Прописали пить до еды: - за 40 мин де нол; - за 30 мин омез; - за 20 ганатон. Был - вопрос №2654441

воспален пищевод. Ощущения кома в горле. На 5ый день приема таким курсом прошло ощущение кома в горле, как понимаю пищевод пришел в норму. Но в течении дня подташнивает. Становится легче после приема пищи. Принимаю Омез и денол с утра и в последний прием пищи по рецепту. Ганатон в течении дня за 30мин до еды. Т.е. не совмещаю омез-денол с ганатоном. Вопрос в следующем. Правильный ли мне курс пописали? И как долго ощущение тошноты пройдет? Денол и ганатон на две недели. Омез на 1.5 месяца по 2 таблетки в день. И еще 1.5 мес по 1 табл/день. Потом контрольный ЭГДС. О себе: муж., 30 лет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр.

Подташнивает вас от дуоденита. В лечении данного забалевания самое главное набраться терпения и соблюдать все предписания врача, в том числе диету. Питание должно быть частым(5-6 раз/сут) малыми порциями. Эффект от лечения вы почувствуете не ранее 2-3 недель от начала.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.
Медикаментозное лечение Вам назначено адекватное. По быстрому достижению эффекта нет оснований для изменения данной терапии. Основа Вашего выздоровления это Ваше пищевое поведение, которое должно стать пожизненным. Также имеет значение — дыхательная гимнастика с подключением брюшного дыхания, режим труда, ограничение физических перегрузок…