Помогите разобраться,купил Материнская плата MSI H110M GAMING и 128 ГБ SSD-накопитель Plextor M8SeY ,вопрос такой можно ли подружить эти - вопрос №2654778

комплектующие через ПЕРЕХОДНИК ESPADA EPCIEX1-X16RC

Ответы

можно, но зачем? у вас там места уже нет что ли? х1 слоты вроде достаточно далеко стоят от х16

и учтите что максимальную скорость он даст в слоте PCIe 3 поколения (просто работать будет в любом) и применение переходника может снизить скорость до уровня 2 или даже первого (автоподстройка скинет частоту при наличии ошибок)
если проблема в том что корпус компактный, или что то в этом духе — смотрите спеку ризера (переходника) желательно что бы было явно прописано какое поколение PCIe он держит 1,2 или 3 (различие только в частоте)

по указанной модели я не нашел спеки с такими подробностями, но вам желательно 3, или не ниже чем слот материнки в который будете включать

других проблем нет и не должно быть