Здравствуйте! Мне 25 лет. Ранее лечила гормональный сбой. У меня диагноз поликистозные яичники, пью миофолик, дуфастон с 14 дня цикла. Мой гинеколог рекомендует забеременеть, да и самой уже хочется, - вопрос №2656257

но муж против, аргументирует, тем, что ещё рано так как нет квартиры Правда ли что забеременнев можно избавится от поликистоза и если подождать с беременность, какие шансы потом забеременеть через год или два? Я в растеряности, не знаю что делать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Карина.
Тяжело сказать исчезнет ли поликистоз яичников после беременности или нет, но шансы есть, учитывая что яичники работать не будут при беременности.
По поводу шансов, то они приблизительно одинаковы, что сейчас, что через год. Срочности в беременности нет, но затягивать тоже не следует. Не факт что сразу же получится еще забеременеть.