Здравствуйте! я встречаюсь с мужчиной вот уже 8 лет. Но время идет и никаких дальнейших действий мы не предпринимаем. Нет прогресса наших отношений. Вопрос - как разрешить эту ситуацию положительно? - вопрос №2656373

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

«Как разрешить эту ситуацию положительно?» — Положительно для кого и для чего? Если вы находитесь в таких отношениях уже 8 лет, значит это для кого-то это нужно и кто-то оценивает это как положительно. Другой вопрос, что это вас не устраивает и вы ожидаете других результатов и развития. Соответственно вам нужно понять свои ожидания и желания, услышать точку зрения на развитие отношений у другого, и понять, совпадают ли ваши желания. и очки зрения. То есть, вам нужно понять себя, принять другого и определить сможете ли вы с этим человеком достигнуть того, что хотите.
13.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. Лично Вам надо стать инициатором разговора и поговорить спокойно, но без «лирики», где Вы четко донесете свою позицию, кратко и по сути, послушаете, что скажет в ответ мужчина. Если не будет установлено конкретных сроков и не будет конкретных планов на будущее, а будет все «размыто», то Вам надо подумать, готовы лично Вы еще быть годы в «подвешенном состоянии». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.11.17
Здравствуйте Оксана. 

1. Сформулируйте четко свою позицию по этому вопросу — чего вы хотите, как вы это видите, когда. 
2. Найдите время для разговора со своим мужчиной, чтобы вас никто и ничего не отвлекало. Договоритесь заранее с ним когда вы будете разговаривать об этом. Обозначьте тему. 
3. Расскажите о своей позиции и что вы чувствуете в связи с этим, расскажите о пункте 1. Говорите в формате я-сообщений. 
4. Выслушайте его позицию. По возможности найдите взаимно устраивающие варианты.
13.11.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store