Здравствуйте, обращаюсь за помощью. На работе я познакомилась с девушкой, которая моложе меня. По-началу я испытывала чисто психологический интерес к ней, как к личности, потому что она по - вопрос №2658144

характеруочень непохожа на всех остальных: закрытая, ранимая, шаблонный интроверт. После нескольких дней нашего знакомства, в мой душе зародились яркие чувства к ней, мне захотелось чаще её видеть, чаще с ней разговаривать по душам ( с ней так легко и свободно) и вообще она настолько стала притягательна, как никто другой раньше. Возник также сексуальный интерес, хочется прижать её к стене и впиться в губы, короче в совокупности я испытываю любовь к ней. Я не собираюсь отказываться от своих чувств, но знаю свою трусливую натуру, я точно знаю что никогда первая не признаюсь ей, хотя в её поведении, на каком то подсознательном уровне я ощущаю взаимность, чувствую что тоже ей не безразлична как девушка. Но этого никак нельзя доказать. Она одевается во все мешковатое, как парень, волосы подстригла под мальчика, говорит что секс с парнем ей противен. У меня кстати у самой есть парень, с которым отношения длятся 2 года, достаточно хорошие. Влечение к девушке уже было однажды на первом курсе колледжа, но тогда узнав её поближе я разочаровалась в ней как в человеке.<cut/>Сейчас ситуация обратная: чем больше я к теперешней девушке приближаюсь, тем больше хочу её не отпускать, чем больше я влюбляюсь. Дружить с ней не получается: она держит меня на расстоянии вытянутой руки, мы встречаемся только на работе. Что мне делать со всем этим?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена!

«Что мне делать со всем этим?» — Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств и переживаний. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и понять себя, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«Возник также сексуальный интерес...» — В первую очередь вам нужно разобраться со своими влечениями и желаниями. Если вы для себя определили, что вы хотите сблизиться с этой девушкой, тогда вы можете сказать ей об этом не только прямо, но и косвенно. Конечно, есть вероятность, что она не ответит вам взаимность, но если ваши чувства к ней появились, то спрятать их будет тяжело. Намного лучше поговорить о своих чувствах, даже если отношения останутся только дружескими, чем гадать и подавлять свои желания. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.