Как закрепить за собой авторские права на собственные музыкальные композиции? - вопрос №266013

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как и где проще закрепить за собой авторское право на собственные музыкальные композиции если в моём городе нет никакой такой организации? Пусть даже хотя бы не официально, но чтобы в случае чего можно было бы без проблем предоставить своё доказательство на авторское право? Спасибо

Ответы

Отправьте самому себе ценное письмо с Вашими произведениями в любом возможным для прочетения или прослушивания виде, с описью вложения. При получении не вскрывайте, а положите в надёжное место. В случае возникновения нарушения Ваших прав на произведения, это или эти письма послужат одним из доказательств Вашего авторства.