Последствия жизни без интима - вопрос №266120

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Хочу извиниться, что задаю вопрос сразу в две области, т.к. хочу получить наиболее полную информацию. Прошу отнестись серьезно — вопрос болезненный и очень личный.

Я женщина, 40 лет. В браке, есть дети. Так сложилось, что интимные отношения с мужем после рождения ребенка ухудшились. А впоследствии, совсем сошли на нет (у меня. про мужа не знаю)

Последние 7 лет интимной близостис мужчинами нет вообще. Как это влияет на организм? В данном случае, с медицинской точки зрения. Говорят, секс полезен для здоровья, но если нет любимого человека?..

Благодарю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте!

Во время секса человек получает не только удовольствие, во время полового акта присходит выброс гормонов которые нейтрализуют последствия стресса, расслабляют, улучшают настроение, положительно влияют на работу сердца и сосудов.

Рекомендую прочитать статью «Женщинам — одиночество противопоказано».

Если Вам понравился ответ-оцение его!

Всего Вам доброго!

Вы ещё молодая женщина, чтобы опускать руки и отказываться от секса! Несомненно-  секс продляет молодость женщины. Если мужчина выкладывается во время секса, то женщина только получает (гормоны, эмоции, здоровье). Длительное отсутсвие секса вносит вас в группу риска по онкозаболеваниям, а также такие женщины больше подвержены психическим расстройствам!

Нельзя сказать что собственно секс полезен для здоровья, но здоровая половая жизнь приносит положительные эмоции, а они в свою очередь очень важны.