Я женщина за 50 Разведена Дети взрослые Живут отдельно Присутствует гостевой брак За 6 лет мужчина не развился Не могу избавится от чувства - вопрос №2662367

одиночества

Ответы

А как мужчина должен был развиться что бы Вы не чувствовали одиночество? с мужем своим Вы то же чувствовали одиночество?

Дело в том, что когда Вы что то ожидаете а это не происходит- приводит к унынию.

 поэтому нужно учиться жить здесь и сейчас ничего не ожидая...

счастье настоящее бывает только в настоящем, оно не живет в будущем.

а что бы стать счастливым есть только один способ- сделать других счастливыми, причем… бескорыстно

Ваше чувство одиночества, на самом деле, никак не зависит от мужчины. И вообще ни от кого не зависит. Оно — ваше и зависит только от вас. Потому вы можете продолжать испытывать это чувство или не продолжать. вы можете определить, что вам нужно, чтобы не испытывать это чувство и достичь этого.
Доброе утро. Татьяна, Гостевой брак не предполагает единение и родство душ. Гостевой брак -это встречи для секса и временного общения, без обязательств, даже при наличии штампа в паспорте.
Задумайтесь о дальнейшем сохранении этой формы брака и отношений с мужчиной, с которым Вам стало скучно и не интересно.
Удачи Вам.
www.youtube.com/watch?v=EMA-JQXCX9U
т
о что у вас словом брак не называется и вы сами это знаете
вы даже называете его без имени и безлико
у вас нет единства с этим человеком
зачем вы тащили себя как место для секса
вас используют 6 лет и вы молчите
где ваше уважение к самой себе
из-за таких как вы мужчины не уважают женщин
сейчас повсеместно

Здравствуйте, Таня!

Чувство одиночества —  это только симптом, который сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной его появления, а не только бороться со следствием.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к появлению чувства одиночества, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от ощущения одиночества из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ