Почему человек постоянно ругается матом , просто разговаривая, очень часто вставляя эти слова, хотя он уже взрослый ( за 30 лет) . Даже в люди выйти - вопрос №2662695

невозможно.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, это он не ругается, он так разговаривает. Конечно, такой формат разговора может вызвать негативные эмоции и задать много вопросов к этому человеку. Но если он так общается с ранних лет и примерно такой формат разговора слышал от своего ближнего окружения, то этот «матерный» язык стал для него как родной и практически единственно возможный. То есть, он так говорит бессознательно, не замечая особых проблем в этом, даже наоборот, любое исправление его речи со стороны вводит его в непонимание и остановку мысли. Да, можно увеличивать запас слов и читать множество книг для этого, но для изменения формата речи необходимо не только словарный запас, но и работа над собой, что конечно потребует какого-то времени.
Уважаемая!
Он не ругается, он так разговаривает.
Но он должен понимать, что не в любом обществе это принято и сдерживать себя....
Удачи Вам!