Здравствуйте , почему молодой человек живя у меня дома , в моей квартире , указывает что мне делать , как себя вести , как быть , получается всячески распоряжается мной , воспитывает меня .Такое - вопрос №2663305

впечатление что я не у себя дома. Ведь только дома человек и может расслабиться и отдохнуть. Ведь если люди вместе им должно быть хорошо друг с другом, а тут тебе говорят что делать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
А что говорит по этому поводу сам молодой человек? Отношения ведь строят двое. И к нам относятся так, как мы сами относимся к себе. Если Вы хотите построить гармоничные отношения, нужно анализировать, прежде всего, Ваше поведение в паре. Поведение партнера в паре — лишь реакция на Ваше.
Здравствуйте!

А как этот молодой человек попал в ваш дом, почему вы выбрали его и как вы выстроили с ним отношения, что теперь он так себя ведёт и вам это не нравится?

Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.