В 14 лет загорелся желанием купить траву как вырасту. Такое себе желание. Сейчас мне 18 и я просто подсел на культуру растафари. Я прочитал книгу Кебри Нагаст, очень много вычитал много инфы с инета, - вопрос №2663317

есть шапка с дредами (часто ношу) и т. д. Хочу блин найти хоть одного как я в городе :D сам по себе с детства избегаю негатив и в основном несу добро) Вот у меня вопрос. Это вообще нормально? (траву не курю) Я давно слушаю эту религию, но когда нашёл девушку я стал другим, перестал быть спокойным, потом расстались и я не особо справился с этим. Сейчас я опять сижу на этой вере и мне в принципе осень хорошо, просто слушаю регги и я… Спокоен и доволен всем) это точно нормально?
19.11.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Павел!

«Спокоен и доволен всем) это точно нормально?» — если вам действительно так хорошо, вы «несёте добро»  и не делаете ничего противозаконного, тогда это можно считать нормальным проявлением вашей индивидуальности. Конечно, в любой вере и субкультуре есть вторая сторона, это постепенный отрыв от реальности и переход в какой-то нереальный мир, вот это уже может быть ненормально. Вам нужно для себя понять, что именно стоит за вашим желанием уйти в эту веру и культуру. Вы просто можете уходить от реальных проблем в эту веру, так как вам там удобнее и вы не ощущаете психического давления таким образом. Но с помощью регги вы только создадите иллюзию ухода от проблем и остановите своё развитие, так как преодоление препятствий и есть развитие себя. То есть, кроме этой веры и регги у вас должна быть реальная жизнь и проблемы, которые вы решаете и этим развиваетесь, и двигаетесь вперёд, а не только находитесь в спокойствии.
19.11.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store