В 14 лет загорелся желанием купить траву как вырасту. Такое себе желание. Сейчас мне 18 и я просто подсел на культуру растафари. Я прочитал книгу Кебри Нагаст, очень много вычитал много инфы с инета, - вопрос №2663317

есть шапка с дредами (часто ношу) и т. д. Хочу блин найти хоть одного как я в городе :D сам по себе с детства избегаю негатив и в основном несу добро) Вот у меня вопрос. Это вообще нормально? (траву не курю) Я давно слушаю эту религию, но когда нашёл девушку я стал другим, перестал быть спокойным, потом расстались и я не особо справился с этим. Сейчас я опять сижу на этой вере и мне в принципе осень хорошо, просто слушаю регги и я… Спокоен и доволен всем) это точно нормально?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Павел!

«Спокоен и доволен всем) это точно нормально?» — если вам действительно так хорошо, вы «несёте добро»  и не делаете ничего противозаконного, тогда это можно считать нормальным проявлением вашей индивидуальности. Конечно, в любой вере и субкультуре есть вторая сторона, это постепенный отрыв от реальности и переход в какой-то нереальный мир, вот это уже может быть ненормально. Вам нужно для себя понять, что именно стоит за вашим желанием уйти в эту веру и культуру. Вы просто можете уходить от реальных проблем в эту веру, так как вам там удобнее и вы не ощущаете психического давления таким образом. Но с помощью регги вы только создадите иллюзию ухода от проблем и остановите своё развитие, так как преодоление препятствий и есть развитие себя. То есть, кроме этой веры и регги у вас должна быть реальная жизнь и проблемы, которые вы решаете и этим развиваетесь, и двигаетесь вперёд, а не только находитесь в спокойствии.