Добрый вечер, у меня проблемная кожа лица(прыщи и постакне после них), умываюсь bioderma sebium, до этого протирала лицо болтушкой(салициловая,борная, серная мазь) долгое время, потом решила - вопрос №2669241

попробовать зеркалином, было улучшение, но через неделю начало обсыпать и вновь перешла к болтушке. Так как летим через нкделю на море решила убрать болтушку и прочитала, что можно наносить утром зеркалин и вечером скинорен и после щеркалина наносила д-пантенол и вот вчера вышла из душа а у меня все лицо красное(лицо умыла как обычно биодерма), утром не пользовалась умывалкой только нанесла скинорен. Что это? В чем причина? Это аллергия на что-то? и может ли ьыть на скинорен? или это ожог, в инструкции к зеркплину написано нельзя сочетать со спиртосодержащими препаратами? как теперь быть, боюсь испольщовать умыаалку адруг это на нее? Чем мазать лицо? И чем можно щадящим умываться, так как через пару дней на море то как там ухаживать за кожей? заранее спасибо!

Ответы

Ну во первых из всего что Вы перечислили категорически нельзя смешивать, стоит задуматься не о море, обратитесь к кожному врачу, своими кремами и мазями можно всё только усугубить, не тяните с этим, не жалейте денег на врача, не злоупотребляйте подобными препаратами… Можете так довести своё лицо до ожогов…
Здравствуйте.
Вы должны серьезно подойти к своему вопросу-проблемная кожа лица непросто так появилась.
Нужно обследоваться, посетить дерматолога, эндокринолога-зашлакованность организма, гормональные нарушения(эндокринные заболевания), стрессы, не правильное питание и мн.др.
При правильном подобранном лечении основного заболевания-прыщи постепенно сойдут на нет.
Умывайтесь антибактериальными средствами, так же отваром календулы, ромашки-это природные антисептики.
Здоровья и красоты!