Доброе утро! Работаю в магазине электрики. Пришла женщина с трансформатором для гал.ламп (сгорел). Соответственно, не работает свет в помещении. - вопрос №2670762

Продаю новый. Уходит. Звонит через некоторое время и жалуется, что, мол, подсоеденили и все равно не работает. Что может быть?
2 ответа

Ответы

Возможно бракованный товар…
Ну в следующий раз обязательно его проверьте в магазине, тогда к вам никаких претензий не будет. А так по опыту знаю, что рядовой пользователь даже не подозревает, что для галогеновых, и для диодных ламп совершенно разные трансформаторы. Каждый раз им объясняю это. Для них 12в, оно и есть 12в. Это первая из возможных причин. Вторая — неисправность светильника. Третья — не правильное подключение. Подключал наверно муж, типа «да что там делов-то!». Можно выход закоротить, можно вход с выходом перепутать. Все что угодно. И четвертая — перегрузка. Простой перебор по мощности. Сами-то проверьте его в магазине. Вход в розетку, на выход лампу. Ничего сложного. Подключите вагами, или другими клемниками точечный светильник с галогенкой, А на вход провод с вилкой. Думаю в магазине найдете.