роды - вопрос №267109

здравствуйте! хотелось бы узнать разрешено ли мужу присутствовать при родах рядом с женой по закону. не так чтобы захотели впустили, а захотели не впустили, чтобы я шла туда с уверенностью, зная, что муж будет рядом. спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте!

Если готовитесь к семейным родам и в роддоме есть соответствующие условия, то мужа точно пустят. Уточните в роддоме, в котором будете рожать, есть ли у них такие возможности.

Здравствуйте! Во многих странах практикуются партнерские роды (т.е. муж может присутствовать во время родов). Все зависит от того где Вы живете и условий в роддоме.