Помогите перебороть страх! - вопрос №267126

Как жить без мысли что все изменяют? не могу любить и доверять человеку, т к постоянно рождается мысль, что предаст!? очень страшно, несколько раз доходило до истерик сильных… пыталась поговорить с молодым человеком на тему страхов своих, а он сказал что несу какой-то бред, зачем об этом думать сейчас, если нет никаких проблем, типо надо жить и наслаждаться моментом сейчас,а меня постоянно мучает мысль, а что если, я же этого не переживу… я себя очень накрутила, вплоть до того что я вижу где то пару, счастливую радостную, а себе в голове рисую картинку, что они друг другу не верны… жить как-то безрадостно стало, эти мысли мешают радоваться элементарным вещам, т к постоянно не вылазят из головы… вообщем это ужасно, помогите разобраться в себе…

Ответы

Возможно, Вас уже предавали, имеется негативный опыт, который Вы привносите в новые отношения. От этой травмы можно избавиться.

Кроме того — доверие к людям начинается с уверенности в себе! Это качество тоже можно развить. Обращайтесь за личной консультацией — решим Ваши проблемы.

Здравствуйте Татьяна.Ваши страхи действительно надуманы.Вы как белка в колесе бегаете по кругу. Так нельзя, можно загнать себя в депрессию.И еще- мысль материальна.

Вам действитеьно нужна консультация.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Татьяна. Для того, чтобы избавиться от навязчивых мыслей надо понять, откуда они возникли, ведь они были у Вас не всегда. Вспомните, когда они появились первый раз, с каким событием это было связано? В ответе на этот и другие вопросы ключ к изменению вашего состояния. Советую обратиться к психологу и вместе с ним разобраться во всем.

Счастья и удачи!

Доброе утро. Татьяна, ведь причинами развития вами негативного сюжета ваших отношений может лежать и в детстве (измена кого из родителей, или эмоциональный рассказ кого -то об измене), и неудачный личный опыт, или пример кого -то из подруг и т.д. Таня, становитесь уверенней в себе, поднимайте -ка с помощью наших специалистов свою самооценку и учитесь переключать свои негативные мысли, направляя их развитие позитивного сюжета.  И для этого вам надо выбрать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и выйти в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Татьяна, страх — это противоложность любви. Там, где есть настоящая любовь — там нет страха.

Ведь если вы любите человека, то вы просто хотите, чтобы он был счастлив,  не важно с вами или без вас, и благодарны богу за каждое мгновение, проведенное вместе.  А иначе — это эгоизм обыкновеный, цель которого использовать любимого человека, как инструмент, средство делания себе хорошо.

Кроме того, любовь предполагает безграничную веру в любимого человека, доверие к нему.

Одним, словом, Татьяна, можно бороться со страхом, а можно учиться любить- это две стороны одной медали.