Вчера заметил ямку на стенке горла с левой стороны. В ней скопилось несколько белых "комочков", их извлёк. Из-за чего могла появиться эта ямка? - вопрос №2672052

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это устье лакуны, образование в нёбной миндалине. В норме есть у всех. Периодически там может образовываться налёт и опасен он может быть в силу «брожения» там микробов. Это может вызвать острый или хронический тонзиллит. В целом не опасно, но могут быть частые ангины. Если сильно беспокоит, то обратитесь амбулаторно к отоларингологу. Всего хорошего, не болейте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. На сколько я понимаю по фото, а фото не очень качественное.  Эта «ямка» — лакуна, находится она в нёбной миндалине,   белые комочки это остатки пиши и жизнедеятельности бактерий, лимфоцитов.