Добрый вечер! Два дня назад ударился головой и получил рассечение,крови было много,промыл водой,обработал перекесью,вроде не беспокоит,хотел узнать как вы считаете нужно и можно ли зашивать - вопрос №2672543

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Михаил.
Ушивание раны не требуется.
Добрый вечер. Критических показаний к наложению швов  нет, но имейте ввиду, что рана будет дольше заживать, вероятность её инфицирования выше (требует ежедневной смены повязки и обработки антисептиком) и по скольку рана будет заживать вторичным натяжением ( не край в край) останется рубец, а не тонкий шрам как это было бы после ушивания.