Здравствуйте.Обратилась к гинекологу-эндокринологу по причине не приятных выделений и запаха из влагалища.Врач сказала,что у меня совсем отсутствует флора.Сдала кровь,анализы показали,что витамин D - вопрос №2673286

28.13нг/мл., а Фирритин 20/86мкг/л., витамин В12 34.0пмоль/л. Назначили Веноферон внутревенно раз в неделю.И пищевые добавки Омега3… Подскажите, это действенно?

Ответы

здравствуйте, Евгения Юрьевна. Не совсем понятно, что лечим. Флора отсутствовать не может, может быть нарушена. Чтобы лечить, нужно знать как именно нарушена. Для этого нужен результат ваших мазков. Препарат может быть венофер? Учитывая, что Ферритин немного снижен, допустим. Эффективность омега-3 ничем не доказана.
Здравствуйте!
Евгения, флора совсем отсутствовать не может. Скорее всего врач имел ввиду отсутствие нормальной микрофлоры влагалища. Скорее всего у Вас дисбиоз, но необходимо узнать ростом каких микроорганизмов он вызван. Для этого необходимо сдать ряд ПЦР исследований, либо один анализ — Фемофлор-16.