Добрый день. Мы развелись с женой и у нас есть 2х летний ребенок, мы его очень любим, отношения у нас нормальные, я всегда на подхвате. Я беру его к себе каждую неделю дня на 3, мы с моей невестой - вопрос №2674022

проводим с ним очень хорошо время, сын тепло к ней относится, а когда я отвожу его обратно к бывшей жене он сильно плачет, не хочет ехать, даже видя уже маму держит меня и не отпускает, падает на пол и прям истерика, мы переживаем очень. Как этого избежать или что делать, чтобы не травмировать ребенка?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Вам стоит:
*поговорить с малышом о том, что мама очень скучает по нему, а вы обязательно будете его забирать,
*подарить малышу телефон или таблетку, настроить Скайп и сказать, что малыш всегда может Вам звонить и он Вас смоет Вас видеть и говорить
Удачи ВАм

Александр, здравствуйте!

Большой вопрос вызывает поведение ребенка, причина данной реакции. Прислушайтесь к своему сыну, запомните что он говорит и постарайтесь расспросить в следующий раз о тех самых причинах, еще до отъезда к маме.

Возможно, что ребенок, по-детски, не хочет расставаться с вами и вашей невестой. Но также может быть вариант, что ему не очень нравится жить с мамой, по различным причинам.

Удачи вам, Александр!