Здравствуйте доктор, 5 дней назад сделали операцию,Паховоя грыжи,после,шов стал кровоточит и доктор открил швы поставил дрынаж,и выкачивает с мошонка по 80 грамов сукровицу, и так в течерие 5 дней и - вопрос №2675886

пальцом коверяется палуом, вопрос: от куда можеть быть это сукровица, и почему на мошонке большая шишка? спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Тимур!

Нет ничего страшного в этих выделениях из шва. Там проходит процесс репарации тканей. Ваш доктор поставил дренаж и периодически удаляет скопившуюся там жидкость. Это нормальная тактика врача, так и надо делать.
Большая шишка на мошонке, скорее всего послеоперационная водянка. Она со временем пройдет. Не волнуйтесь, все нормально.