Как лечить ВСД? - вопрос №2678248

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Лечение зависит типа ВСД.
Здравствуйте Серж!

ВСД — заболевание связанное с хроническим стрессом. Лечение надо получать у психотерапевта, но предварительно исключить заболевание внутренних органов.
Здравствуйте Серж.
Лечить сложно, хоть и говорят что такого заболевания нет, но люди обращаются. Залог успешного лечения Ваших жалоб — опытный, внимательный и терпеливый врач (терапевт, невролог).
Здравствуйте. Серж, самый точный ответ — НИКАК. Потому что ВСД — то, чего нет. Это все равно, что спрашивать — как лечить пятно на коже или как лечить мурашки или как лечить зуд в подмышках. Сначала нужно узнать — чем Вы болеете, то есть диагноз. Для этого нужно обследоваться. Для этого нужно выйти из интернета и сходить к врачу в поликлинику, начните с участкового терапевта, далее понадобятся невролог, эндокринолог, если вопрос про женщину — гинеколог, возможно ЛОР-врач и окулист и какие-то обследования, которые эти врачи  назначат — анализы и так далее. Если они скажут — «ничего нет» или «ВСД», тогда идите к врачу-психотерапевту.