Добрый вечер. Последний месяц мучает кашель. Сначала только в темное время суток. Кашель начинался и сразу осложнялось дыхание, будто дышишь через пакет. После сна постоянно в носу незначительные - вопрос №2680042

сгустки крови. Сейчас кровь пока что нет, но кашель стал как днем, так и утром. Сразу становится тяжело дышать. Чувствую боль в глазах и прилив крови к голове, так как бросает в жар и глаза начинают краснеть. Что это? Я курю 5 лет, до этого такого не было. Сигареты содержащие ментол бросила.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дарья.

Причины вашего кашля необходимо будет устанавливать вместе с терапевтом. Причины могут быть:
— острый бронхит.
— острый трахеит.
— бронхиальная астма.
Надо сделать ФВД( функция внешнего дыхания ), рентген лёгких, анализ крови с лейкоцитарной формулой. Терапевт оценит все эти исследования и примет соответствующее решение о диагнозе и лечении. Возможно тут есть аллергический компонент и потребуется консультация аллерголога.