почему увеличивается грудь? - вопрос №2681106

в октябре я ходила к гинекологу на счет того что молозиво не проходит, ребенок есть 4 год дочери, но я знаю что у меня больная щитовидка, из за этого может быть молозиво, и еще хотела узнать есть ли беременность, так как в августе был половой акт, но во время полового акта презерватив порвался, так вот я думала что забеременела, но гинеколог в октябре 3 месяца сказал матка маленькая, беременности нет. мне дали направление на УЗИ молочных желез у меня обнаружили диктуктезия молочных желез, и на УЗИ омт тоже беременность не обнаружили беспокоит увеличение молочных желез, делала тесты на беременность все показали отрицательный результат, месячные идут регулярно, грудь увеличивается как у беременной, но груди не болят, почему так происходит?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Диктуктезия-признак мастопатии. Вам необходимо обратиться к маммологу для дальнейшего обследования.
Добрый день.
У вас есть патология молочных желез, которая видна на УЗИ. Вам необходимо обратиться к маммологу.
По поводу выделений из молочных желез, то это может быть признаком гиперпролактинемии. Так же рекомендовал бы вам сдать пролактин.