Здравствуйте скажите пожалуйста какое можно лечение сделать при замедленном сердце биение? Нужен ли врач кардиолог для назначения лечения и сколько будет стоит проконсультироваться с врачем - вопрос №2681910

кардиологом
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Ситуация с браликардией решается индивидуально. В некоторых ситуациях она не требует, в других может быть необходима установка кардиостимулятора. Делали ли вы суточный мониторинг ЭКГ?
Здравствуйте Наталья.
Замедленное сердцебиение, это частота пульса менее 60 ударов в минуту. Для начала пройдите осмотр у терапевта и элементарные обследования — ФЛГ, ЭКГ, общие анализы крови и мочи, анализы крови — ТТГ, Т4св, креатинин, общий белок, общий билирубин, АСТ, АЛТ, ЩФ, глюкоза, холестерин. При необходимости Вы будете направлены на консультацию к кардиологу, эндокринологу. Всё это возможно сделать бесплатно — по полису ОМС.