Добрый день. Можно узнать: имеет ли право врач отказаться давать справку в детский сад, если ребенку после осмотра поставили диагноз: здоров, сделали прививку(манту) и теперь ее якобы сначала нужно - вопрос №2682657

проверить через 4 дня? Или она просто намекает на взятку?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Результат Манту могут проверить и в детском саду. Если ребенок здоров, то он может посещать ДШО. Если врач отказывается давать, обратитсь в вышестоящию инстанцию.
Здравствуйте.  Со 2 июля 2014 года вступили в силу новые санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», согласно которым  в детский сад не допускаются дети, не предоставившие результат пробы Манту или справку от фтизиатра, о том, что ребенок здоров.

 Вероятно в стране были прецеденты, когда  больные туберкулезом дети поступали в ДДУ и заражали  здоровых детей.  Благодаря этим новым правилам и ваш ребенок будет защищен от  заражения туберкулезом в дет. саду.

 Врач действует в рамках существующего закона.  Через 4 дня будет известен результат Манту и вашему ребенку выдадут заключение о допуске в дет. сад…