Здравствуйте! Ребенку 5 лет сделали операцию по удалению гигромы грудинно-ключичного сочленения. Не могу расшифровать результат гистологии: в фиброзно-млечно-жировой ткани определяется киста без - вопрос №2683434

эпителиальной выстелки, очагово диапедезные кровоизлияния. Помогите пожалуйста расшифровать? Это все таки была гигрома? Очень волнует диапедезное кровоизлияние?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Оксана.
В результатах гистологического исследования — ничего «страшного и волнительного» нет. Диапедезное кровоизлияние в данном случае имеет местный и ограниченный характер.