как отвечать на вопросы о личной жизни? - вопрос №268347

Добрый день!

Я понравилась одному молодому человеку. Он мне тоже. Сейчас он в длительной командировке и общение происходит по интернету. Он меня спросил: есть ли у меня сейчас мужчина? Я сказала честно, что нет. Тогда он спросил давно ли я одна. Я ответила, что где-то полтора года. Теперь я переживаю, зачем так разоткровенничалась и не отпугну ли я его такими ответами?Как быть в такой ситуации на будущее? На самом деле мне часто задают такие вопросы, потому что я видная девушка. А я, очень часто, вру… говорю, что мужчина есть… потому что в голове до сих пор сидит мысль, что без мужчины быть как-то нехорошо (и мне уже 29 лет). Хотя и понимаю, что это абсолютная глупость… И многие мужчины, которым я нравлюсь останавливаются перед наличием у меня «устроенной личной жизни»… А ее на самом деле нет. Как отвечать на такие вопросы правильно???

Лучший ответ по мнению автора

Отвечайте правду. Тогда и не запутаетесь, что кому говорили. Пусть воспринимают вас такой какая вы есть. А в том что у вас долгое время небыло мужчины (но вы видная девушка) только плюс. Это говорит что вы серйозная и разборчивая в связях.

10.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ира, вообще -то спрашивать об устроенности личной жизни не этично))   Не тушуйтесь и не расстраивайтесь, а используйте для ответов следующие тактики:

*уход от вопроса. Например: «минутку, Обращение ктому, кто задал вопрос, скажите вы не видели (не слышали, не чувствуете, не ощущаете....) » далее придумывайте с ходу сами)))

*ответ вопросом на вопрос с использованием шутки(самая выигрышная и оптимальная тактика). Например. «А как вы сами думаете?» или «А с какой -такой военной целью вас интересует сей щепитильный (интимный) вопрос?» или «Догадайтесь с одного (трех) раза» и т.д.

А если говорить серьезно, то, Ира,  вы  в себе уже успешно комплекс формируете. Думаю, наиболее верным, для вас,  будет решение  не учиться отвечать на эти вопросы, а действительно исправлять состояние своей личной жизни. А мы вам в этом поможем. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.  

10.05.12
Ирина, Здравствуйте. Тушеваться не стоит, если кто-то задаёт вопросы. Вы сейчас одна по определенным и ясным для вас причинам- личностное развитие, карьера, поиска себя, желание побыть одной… Это ваше неприкосновенности право.Не стоит циклиться на том, не спугнёт ли его такая информация о вас, что именно он подумает. Правильный мужчина сделает правильные выводы для себя, не волнуйтесь. Мужчинам не обязательно знать о вас правду.если вы отвечаете на вопрос о личной жизни малознакомому мужчине- можно использовать женские хитрости, отвечая уклончиво и обтекаемо.Человеку, который вам интересен и у вас намечается близкое общение, можно сказать о личной жизни чуть больше.Но в любом случае вы сами решаете, рассказывать о себе или нет. Будьте уверенней в себе и относитесь с долей юмора с любопытным товарищам. Много будут знать, сами знаете, что будет… Елена
10.05.12

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
04.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store