Выкидыш. Токсоплазмоз - вопрос №268422

Добрый день.

Месяц назад на сроке 4 недели у меня случился выкидыш. Сдала на инфекции — нашли токсоплазмоз. Лечится ли он и смогу ли я снова забеременеть и выносить ребеночка?

Спасибо.

Дополнение автора от 10.05.12 10:04:21

Гинеколога смутил тот факт, что IGM IGG оба положительные, но прои этом индекус авидности высокий — 0,76. Т.е. с одной стороны по IGM инфекция свежая, но по авидности получается, что заражение произошло давно. Она направила пересдать анализы через 2 недели. Как понять эти результаты?

Ответы

Не переживайте — токсоплазоз лечится. Пройдя курс лечения под наблюдением врача, вы сможете потом забеременеть и нераз. Только нужно правильно выполнять предписания по лечению. Что сказал гинеколог?

Здравствуйте!

Да, токсоплазмоз мог быть причиной выкидыша. Пролечитесь под наблюдением гинеколога и всё будет хорошо. Вашему партнёру тоже надо пролечиться под наблюдением уролога.  Потом оба сдадите контрольные анализы. И Вам можно будет забеременеть и Вы выносите и родите чудесную ляльку.