Много раз хотелось позвонить в службу поддержки. Этот номер высвечивается каждый раз когда набираешь в поисковике:"Хочу покончить с собой, что делать? " звонить не могу, представляю как - вопрос №2687636

сейчас придётся рассказывать о своей жизни, слышать чужой голос. Сказать ничего не смогу. Панически страшно говорить с незнакомым человеком по телефону. Со знакомым тоже. Вообще страх это основное, что есть в моей жизни. Каждый день встать, выйти из дома куда-то идти — всё это приносит дискомфорт, страх. Есть желание начать что-то новое, получать новые знания, есть интерес к жизни, но по пути к осуществлению всегда встаёт эта преграда. Все начинания так и остаются начинаниями. Не могу спать, не могу заводить новые знакомства, не могу общаться с семьей, меняю шестое место работы. Отовсюду увольняют по причине того, что я пассивный работник без цели. Так и есть, единственная цель пережить рабочий день. Целый набор хронических заболеваний (мне немного за 20), лечить которые нет ни сил, ни желания. Не могу понять причину, потому что так было всегда и моё бессилие все острее ощущается с нарастанием ответственности. Не знаю, возможно ли вообще хоть как-то научиться жить.Руки опускаются.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

как проходило ваше детство
отношения с родителями
обращайтесь
какая профессия вам интересна
что любите делать
понятно что любите все чувствовать
все замечать
могли использовать свои способности для общения с разными людьми
если поработать немного  над развитием своего  таланта
то могли понимать  людей
что необходимо в разных профессиях
в работе психолога например
вам дан талант
стоит потрудиться его правильно использовать применить в работе и в жизни
в общении с теми же родственниками друзьями